Главная Новости Мир Маккейн призвал США вооружить оппозиционеров Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Маккейн призвал США вооружить оппозиционеров Сирии

Сенатор Джон Маккейн призвал США рассмотреть все варианты помощи сирийской оппозиции, в том числе ее вооружение

8 февраля 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Маккейн призвал США вооружить оппозиционеров Сирии

"Мы должны будем начать рассматривать все варианты, в том числе, вооружение (сирийской) оппозиции. Кровопролитие (в Сирии) должно закончиться", — приводит агентство AFP слова бывшего кандидата в президенты США. 

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило пять тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

В минувшую субботу Россия и Китай заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето.

Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров и глава Службы внешней разведки России Михаил Фрадков посетили Дамаск для встречи с президентом Сирии Башаром Асадом. "В частности, Башар Асад подтвердил, что Комиссия по национальному диалогу имеет все полномочия для его ведения", — заявил после встречи Лавров, добавив, что "с сирийской стороны поступила просьба повлиять на оппозиционные группы, которые пока не идут на диалог".

На фоне обостряющейся ситуации США закрыли свое посольство в Дамаске, а Франция, Германия, Италия, Испания, Бельгия и страны Персидского залива — Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия — отозвали своих послов из Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!