Главная Новости Мир Угрожавшему убить Обаму узбеку предъявлено новое обвинение
commentss НОВОСТИ Все новости

Угрожавшему убить Обаму узбеку предъявлено новое обвинение

Выходцу из Узбекистана Улугбеку Кодирову, угрожавшему убить президента США Барака Обаму, федеральная прокуратура предъявила новое обвинение - в оказании материальной помощи терроризму, сообщает Associated Press

10 февраля 2012, 08:03
Поделитесь публикацией:
Угрожавшему убить Обаму узбеку предъявлено новое обвинение

Представители прокуратуры заявили, что новое обвинение связано с приобретением Кодировым оружия и взрывчатки, которые он собирался использовать для покушения на Обаму, не став пояснять никакие иные подробности. 

Адвокаты Кодирова предъявление нового обвинения комментировать не стали, заявив лишь, что их подзащитный, как и планировалось, 10 февраля на заседании суда признает свою вину.

Улугбек Кодиров был задержан 13 июля 2011 года в одном из мотелей в Алабаме. Арест Кодирова стал результатом операции, проведенной спецслужбами. С Кодировым вступили в контакт агенты, работавшие под прикрытием, в разговорах с которыми он неоднократно заявлял о намерении убить Обаму. Под стражу уроженец Узбекистана был взят после того, как приобрел у одного из спецагентов автоматическую винтовку.

После ареста выяснилось, что Кодиров незаконно находился на территории США — в страну он въехал по студенческой визе, однако к учебе так и не приступил. В апреле 2010 года виза Кодирова была аннулирована.

Кодирову были предъявлены обвинения в незаконном владении оружием, в том числе автоматическим, и неоднократных угрозах убить президента США. В январе 2012 года стало известно, что Кодиров, после ареста отвергавший все обвинения, согласился признать себя виновным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!