Главная Новости Мир Инженер Microsoft создал робота для игры со своей собакой
commentss НОВОСТИ Все новости

Инженер Microsoft создал робота для игры со своей собакой

Сотрудник Microsoft Джордан Корреа создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе, сообщает Engadget

13 февраля 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Инженер Microsoft создал робота для игры со своей собакой

Согласно сообщению, робот получил имя DarwinBot в честь пса Корреа. Он может передвигаться на колесах, кидать Дарвину мячик, подбирать его с пола с помощью "искусственной руки", а также выдавать в награду псу сухой корм, если тот принесет игрушку.

Для строительства робота Корреа использовал набор деталей Parallax. На отдельной стойке внутри DarwinBot размещается ноутбук, на котором запущен Skype — таким способом Корреа, находясь на работе, может отдавать псу команды.

"Глазами" для робота служат сенсор Kinect и дополнительные камеры. Они позволяют роботу объезжать препятствия и находить в комнате мячик. Для удаленного управления устройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360.

Видеоролик, в котором робот играет с Дарвином, можно посмотреть на YouTube.

Как сообщалось, управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) провело первые тесты четырехного робота LS3, который неофициально называется вьючным мулом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!