Главная Новости Мир Frictional Games намекнула на сиквел Amnesia
commentss НОВОСТИ Все новости

Frictional Games намекнула на сиквел Amnesia

Frictional Games намекнула на разработку сиквела Amnesia, сообщает блог Rock Paper Shotgun

13 февраля 2012, 10:43
Поделитесь публикацией:
Frictional Games намекнула на сиквел Amnesia

Предполагается, что местом действия новой игры может стать Китай. На это указывает сайт-тизер игры, представленный студией. Там находится картинка с логотипом Amnesia, ведущая на карту Китая в Google Maps.

Как пишет автор Rock Paper Shotgun, согласно WhoIs сайта, его владельцем является студия Frictional. Он также обнаружил, что в описании сайта используются такие ключевые слова как "3D game, frictional games, survivial horror" и другие, что подтверждает версию о разработке сиквела Amnesia.

Первая часть игры вышла в 2010 году. До этого Frictional Games выпустила несколько проектов, в том числе хоррор-трилогию Penumbra. Игры этой серии были сделаны на собственном движке студии, который позволял активно взаимодействовать с окружающим миром. В играх было много загадок и головоломок.

Amnesia была сделана на том же движке, но он был значительно улучшен, что сделало игру еще более интерактивной. Amnesia была очень хорошо встречена игроками и профильной прессой: она получила высокие оценки на игровых сайтах, а некоторые критики называли ее "новой Alone in the Dark".

Действие Amnesia начинается с того, что главный герой игры, Даниэль, просыпается в загадочном замке. Он страдает от потери памяти, вызванной тем, что он по собственной воле принял некое снадобье. В процессе игры Даниэлю нужно узнать, что с ним случилось, и справиться с собственным прошлым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!