Главная Новости Мир В Китае задержали более 30 перебежчиков из КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае задержали более 30 перебежчиков из КНДР

Китайские власти задержали в пограничной провинции Ляонин 31 перебежчика из КНДР и в ближайшие дни депортируют их на родину

14 февраля 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
В Китае задержали более 30 перебежчиков из КНДР

Как сообщает южнокорейские СМИ, Сеул уже провел консультации с Пекином по поводу освобождения этих людей, однако пока эти усилия не увенчались успехом. 

В январе в КНДР была объявлена амнистия по случаю приближающегося 100-летия со дня рождения "первого и вечного" президента страны Ким Ир Сена и 70-летия Ким Чен Ира, который скончался 17 декабря. По данным южнокорейских СМИ, она будет распространяться и на лиц, осужденных или арестованных за попытку бегства за границу.

По этим сведениям, освобождаться будут не только уже осужденные за попытку бегства за границу, но также граждане КНДР, депортированные за нелегальную иммиграцию властями Китая, или же только заподозренные в подготовке незаконного перехода на территорию КНР. Амнистия распространяется также на лиц, находящихся в так называемых лагерях по перевоспитанию.

Однако в ходе собраний в народных общинах, по данным источников, жителям разъясняют, что новые попытки бегства за границу будут сурово караться. В частности, якобы было объявлено, что наказанию будут подлежать три поколения родственников перебежчика. Судя по всему, задержанные сейчас в Китае лица пересекли границу уже после этого предупреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!