Главная Новости Мир Тунис может признать оппозицию Сирии в ближайшие дни
commentss НОВОСТИ Все новости

Тунис может признать оппозицию Сирии в ближайшие дни

Тунис намерен признать оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) в самые ближайшие дни, заявил председатель тунисского движения «Ан-Нахда» ("Возрождение") Рашид аль-Ганнуши

21 февраля 2012, 14:08
Поделитесь публикацией:
Тунис может признать оппозицию Сирии в ближайшие дни

"Тунис намерен признать оппозиционный Сирийский национальный совет во время открытия международной конференции "Друзья Сирии", послезавтра, в четверг", — сказал он в интервью, опубликованном во вторник в алжирской газете "Аль-Хабар".

Партия "Ан-Нахда" — политическое крыло движения, возглавляемого аль-Ганнуши, осенью прошлого года победила на выборах в тунисский парламент.

СНС — основная группа сирийской оппозиции, выступающей за свержение нынешнего президента страны Башара Асада. До сих пор СНС официально не признало ни одно государство.

Тунис выступил с инициативой проведения первой международной конференции группы "Друзья Сирии" по урегулированию сирийского кризиса ходе экстренного совещания совета ЛАГ на уровне министров иностранных дел, которое состоялось в середине февраля в египетской столице.

Ранее во вторник Россия заявила, что не видит для себя возможности принять участие во встрече "группы друзей Сирии" в Тунисе.

Сирия уже почти год живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5,4 тысячи человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!