Главная Новости Мир Оппозиция отказалась от проведения акций в Москве 8-9 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция отказалась от проведения акций в Москве 8-9 марта

Оппозиция решила отказаться от митингов в Москве, запланированных на 8 и 9 марта, так и не сумев договориться с мэрией о месте их проведения, сообщил один из организаторов акций «За честные выборы» Сергей Удальцов

6 марта 2012, 08:59
Поделитесь публикацией:
Оппозиция отказалась от проведения акций в Москве 8-9 марта

"Срок согласования по этим двум митингам уже прошел. Мэрия не хотела согласовывать их на Арбатской площади, предлагала другие варианты, которые не устраивали нас", — пояснил Удальцов. На заседании оргкомитета "За честные выборы" было принято решение отказаться от проведения этих акций, сказал Удальцов, и "целиком сконцентрироваться на организации шествия 10 марта".

 24 февраля представители оппозиции подали заявки на проведение в Москве митингов на Арбатской площади 8 и 9 марта, а также на шествие от Поклонной горы до Нового Арбата с митингом в завершении на 10 марта. Мэрия, со своей стороны, предложила перенести митинги, запланированные 8 и 9 марта с Арбатской площади на Болотную площадь или Поклонную гору, а демонстрацию 10 марта — с Кутузовского проспекта на Фрунзенскую набережную.

 Последняя на данный момент акция "За честные выборы" прошла на Пушкинской площади 5 марта, в ней приняли участие около 15 тысяч человек. По завершении согласованного митинга часть собравшихся, в числе которых были Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин, отказалась расходиться. После этого площадь была очищена от собравшихся сотрудниками ОМОНа, около 200 человек, включая Удальцова, Навального и Яшина, были задержаны.

 На Удальцова и Навального в ОВД были составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения общественных мероприятий), предусматривающей штраф. Яшину вменяется в вину статья 19.3 КоАП "Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции", предусматривающей наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток. Все трое оппозиционеров в ночь на 6 марта были отпущены из полиции, мировой суд, как ожидается, рассмотрит их дела позже во вторник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!