Главная Новости Мир Новым офисом Мавроди заинтересовалась милиция Минска
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым офисом Мавроди заинтересовалась милиция Минска

Беларуская милиция изучит деятельность недавно открывшегося в Минске офиса «МММ-2011» - нового финансового проекта печально известного Сергея Мавроди, заявил начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Белоруссии Эдуард Никитин

13 марта 2012, 12:09
Поделитесь публикацией:
Новым офисом Мавроди заинтересовалась милиция Минска

"Пока у нас нет информации, что чье-то право нарушено. Мы будем прорабатывать эту тему с финансовыми, налоговыми органами, кредитными учреждениями", — сказал чиновник.

При этом он уверен, что речь идет о финансовой пирамиде в чистом виде.

"Могу сказать гражданам, которые сейчас идут на какие-то отношения с ними. Это непонятно что, у них нет устава, учредительных документов. Никаких гарантий. Это пирамида. Нет сведений, что они ведут финансовую деятельность для получения дивидендов и выплаты процентов", — заявил Никитин.

Мавроди вновь приковал общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"), доходность которого, по заверениям самого Мавроди, составит 360% годовых. По замыслу Мавроди, ранее осужденного за мошенничество, участники "МММ-2011" будут финансировать друг друга, а все операции будут проходить исключительно в интернете. Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это его предприятие очередной аферой.

Жертвами первого проекта Мавроди под названием "МММ" в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам — от 10 миллионов до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков по статье 159 УК РФ (мошенничество). В мае 2007 года он вышел на свободу.

По данным приставов, общая сумма задолженности основателя "МММ" перед гражданами составляет почти 5 миллиардов рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!