Главная Новости Мир Хакеры выдвинули Чака Норриса на пост главы генштаба Словении
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры выдвинули Чака Норриса на пост главы генштаба Словении

Хакеры взломали сайт парламента Словении и разместили там объявление, что законодательное собрание страны проведет заседание по вопросу назначения на должность главы генерального штаба армии популярного актера Голливуда Чака Норриса

14 марта 2012, 12:27
Поделитесь публикацией:
Хакеры выдвинули Чака Норриса на пост главы генштаба Словении

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на сербский телеканал РТС.

Кроме того, хакеры разместили объявление, что законодательное собрание рассмотрит вопросы о популяризации музыки известной Словенской певицы Кармен Ставец и о том, чтобы сделать известного журналиста местной газеты "Дневник" пожизненным редактором конкурирующего издания "Дело".

При этом компьютерные хулиганы предложили на интернет странице словенского заксобрания создать парламентскую комиссию по контролю за "дырами" в системе защиты сайта.

В свою очередь как пишет хорватская газета 24sata, хакеры также заявили через сайт парламента, что Словения якобы предоставила политическое убежище экс-премьеру Хорватии Иво Санадеру, в отношении которого возбуждено уголовное дело о коррупции.

Согласно официальному заявлению словенского парламента, в программе сайта была ошибка, которая позволила хакерам проникнуть на его главную страницу и изменить ее содержание. Из заявления следует, что это не позволило кибер-хулиганам получить доступ к другим страницам сайта и не нарушило доступ пользователей на ресурс.

Имя Чака Норриса и его неоднозначное использование уже не первый раз привлекает внимание пользователей интернета. Так, 24 февраля власти Братиславского края в Словакии объявили конкурс на название нового пешеходного и велосипедного моста, соединяющего Словакию и Австрию, и предложили гражданам принять участие в выборе его названия. Вариант "Мост Чака Норриса" сейчас лидирует с большим отрывом — за такое название в интернете уже проголосовали 4 тысячи 673 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!