Главная Новости Мир Медведев приказал Путину упростить въезд туристов в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев приказал Путину упростить въезд туристов в Россию

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину упростить въезд иностранных туристов в страну

29 марта 2012, 02:19
Поделитесь публикацией:
Медведев приказал Путину упростить въезд туристов в Россию

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, это поручение, как и ряд других, были выданы по итогам прошедшего 11 марта совещания о развитии туризма на Северном Кавказе.

Поручения президента, помимо упрощения въезда в страну, включают в себя развитие инфраструктуры в Северо-кавказском федеральном округе и Сибири, создание особой экономической зоны на время Олимпиады 2014 года в Сочи, изменение законодательства для упрощения туризма в экологической зоне на Байкале и разработку мер для поддержки туризма. Ответственными за выполнение поручений являются глава правительства РФ и главы региональных правительств.

Кроме того, Медведев поручил "Газпрому" ускорить газификацию объектов на территории особой экономической зоны "Байкальская гавань".

Сроки выполнения варьируются от 15 мая до 15 октября 2012 года. При этом 7 мая должна состояться инаугурация избранного президента Владимира Путина. Как ожидается, новое правительство возглавит Медведев.

Ранее Медведев высказывал намерение создать новую федеральную структуру для развития туризма, однако в его поручениях речи о ней не идет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!