Главная Новости Мир Оппозиция Сирии прекратит огонь во вторник
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Сирии прекратит огонь во вторник

Командование военизированного крыла сирийской оппозиции - «Свободной Сирийской Армии» в воскресенье заявило о готовности прекратить боевые действия 10 апреля в рамках плана спецпосланника ООН Кофи Аннана по прекращению кровопролития в стране, сообщает агентство Рейтер

9 апреля 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Сирии прекратит огонь во вторник

Как отмечает "РИА Новости", представитель "Свободной Сирийской Армии" полковник Касим Саад аль Дин отметил, что условие прекращения огня будет соблюдено, даже если правительственные войска не будут выведены из населенных пунктов и городов, где происходят столкновения — это уловие прежде выдвигали оппозиционные войска.

"Мы готовы соблюдать установленные сроки (прекращения огня), но если они (правительственные войска) будут стрелять, мы поднимем оружие и будем сражаться", — сказал полковник.

В воскресенье командование Свободной Сирийской Армии отказалось предоставлять письменные гарантии о прекращении огня. Ранее власти Сирии заявили, что не станут выводить войска из занятых ими городов, пока представители вооруженных группировок не предоставят письменные гарантии прекращения огня.

Как заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел страны Джихад Макдеси, утверждения о выводе войск из городов и пригородов ко вторнику являются "неправильным объяснением".

По словам Макдесси, спецпосланник ООН Кофи Аннан не передавал правительству страны письменных гарантий о прекращении огня силами оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!