Главная Новости Мир В Италии бизнесмен завещал церкви все состояние
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии бизнесмен завещал церкви все состояние

Итальянский бизнесмен Микеланджело Маннини завещал архидиоцезу Болоньи все свое имущество

10 апреля 2012, 12:39
Поделитесь публикацией:
В Италии бизнесмен завещал церкви все состояние

В частности, как отмечает "NEWSru.com", Маннини, умерший 17 марта этого года в возрасте 50 лет, оставил Римско-католической церкви принадлежащую ему недвижимость, банковские счета, а также контрольный пакет акций своей компании стоимостью 1,7 миллиарда евро.

Речь идет о компании FAAC, производящей автоматические ворота и другие электронные устройства. Архидиоцез Болоньи в лице представляющего его адвоката Андреа Москетти уже принял участие в собрании акционеров FAAC, которое состоялось в начале минувшей недели.

Церковь отклонила предложение французских миноритарных акционеров, владеющих 34% акций, продать им свою долю в FAAC. "Мы будем продолжать работу нашего жертвователя в интересах компании и ее сотрудников, — заявил Москетти. — Учитывая природу нового владельца FAAC, нашей целью будет создать компанию с сильными моральными принципами".

Ранее представители церкви заявили, что прибыли, полученные от новой собственности, будут тратиться "на служение потребностям человечества, в исполнение евангельского завета милосердия".

При жизни Маннини не был благотворителем. Он умер бездетным, и у него не осталось близких родственников. Считается, что завещание он составил еще в 1992 году. Компания досталась ему по наследству от отца, который основал бизнес в 60-е годы прошлого века. Сейчас в FAAC 1 тыс. сотрудников, компания работает в 12 странах, включая Россию, и имеет годовой оборот 214 млн евро, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Catholic World News (CWN).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!