Главная Новости Мир Троих агентов Секретной службы США уволили из-за проституток
commentss НОВОСТИ Все новости

Троих агентов Секретной службы США уволили из-за проституток

Трое из одиннадцати сотрудников Секретной службы США, замешанных в скандал с проститутками, уходят в отставку. С таким заявлением выступило руководство Секретной службы

19 апреля 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Троих агентов Секретной службы США уволили из-за проституток

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

 Один из сотрудников, занимавший, как сообщается, "руководящий пост", будет отправлен на пенсию, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление руководства Секретной службы. Второй сотрудник, "не занимавший руководящей должности", уволен, а третий — сам подал прошение об отставке. Имена вышеупомянутых сотрудников руководство Секретной службы не называет. Также не уточняется, когда именно эти люди покинут Секретную службу.

 В середине апреля 2012 года стало известно, что несколько сотрудников Секретной службы США и военнослужащих, занимавшиеся в Колумбии подготовкой визита президента Барака Обамы, а оказались замешаны в секс-скандал. Они привели проституток в отель в Картахене, в котором должен был поселиться Барак Обама. Всего, по последним данным, в скандал оказались замешаны 11 сотрудников Секретной службы и еще как минимум 10 военнослужащих, также причастных к подготовке визита Обамы в Колумбию. Людей, занимавшихся непосредственно охраной президента, в числе фигурантов скандала не было.

 Руководство Секретной службы пообещало провести тщательное расследование инцидента. Президент Обама, в свою очередь, заявил, что до завершения расследования не будет рассматривать вопрос об отставке главы Секретной службы Марка Салливана (Mark Sullivan).

 Секретная служба занимается охраной президента США и членов его семьи, кандидатов в президенты, а также лидеров иностранных государств во время их визитов в Соединенные Штаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!