Главная Новости Мир НПС отправил в отставку правительство Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

НПС отправил в отставку правительство Ливии

Национальный переходный совет Ливии (НПС) отправил в отставку переходное правительство страны, передает Associated Press со ссылкой на источники в НПС

27 апреля 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
НПС отправил в отставку правительство Ливии

Как отмечает , 65 его членов проголосовали за вынесение вотума недоверия кабинету Абдель Рахима аль-Киба.

 Переходное правительство Ливии было сформировано в ноябре 2011 года, спустя месяц после окончания гражданской войны, в ходе которой был свергнут режим Муаммара Каддафи. Основными задачами кабинета назывались подготовка к выборам в Национальную ассамблею, а также восстановление нефтедобычи и сил безопасности страны.

 По словам источников НПС, причиной отставки кабинета стала его некомпетентность в решении поставленных задач. В частности, как ранее отмечали члены Совета, кабинет аль-Киба до сих пор не смог интегрировать бывших повстанцев в ряды армии и полиции, а также растрачивал бюджетные средства.

 Между тем, сам аль-Киб 25 апреля заявил о том, что правительство успешно справляется со своими обязанностями и, в свою очередь, обвинил представителей НПС в намеренном затягивании подготовки к выборам.

 Национальная ассамблея, как ожидается, должна быть избрана в июне 2012 года. Новый орган подготовит проект конституции страны, параллельно с этим исполняя парламентские функции. После принятия нового основного закона Ливии состоятся всеобщие выборы парламента и президента. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!