Главная Новости Мир В Минске поймали египтян-экстремистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске поймали египтян-экстремистов

В Минске задержаны пятеро граждан Египта. Как утверждает столичное ГУВД, эти люди прибыли в Белоруссию нелегально, а оттуда хотели попасть в страны Евросоюза, преследуя при этом экстремистские цели

7 мая 2012, 14:44
Поделитесь публикацией:
В Минске поймали египтян-экстремистов

По данным милиции, в прошлом они участвовали в боевых действиях на территории Египта, имеют опыт обращения с огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами. Задержанные, как сообщает ГУВД, признались, что в Европе они намеревались принять участие в "подпольном движении сопротивления, которое направлено на противостояние общественно-политическому строю европейских государств" — сообщает "Lenta.ru".

 Что теперь ожидает задержанных — не уточняется. В соответствии с законодательством, за незаконное пересечение границы Белоруссии виновный может быть подвергнут штрафу или депортации. Усматривает ли милиция состав преступления в "экстремистских" планах египтян — неясно.

 Комментируя попытки нелегальных мигрантов попасть в ЕС (через Белоруссию), в ГУВД Минска отмечают, что значительная часть этих людей стремится в Европу в поисках материального благополучия. Другие же (в милиции уточняют, что речь идет о гражданах так называемой "арабской дуги" — такое название в прессе давали странам, где в последнее время произошли "революции" или попытки свергнуть власть), согласно источнику, "движимы жаждой мести из-за военных действий на территории их стран и желанием сопротивляться навязываемому общественно-политическому устройству" (очевидно, предполагается, что вину за происходящее на родине эти люди возлагают на Европу).

 В милиции в связи с этим призывают жителей столицы к бдительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!