Главная Новости Мир ОМОН выгнал оппозицию с Чистых прудов в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

ОМОН выгнал оппозицию с Чистых прудов в Москве

Рано утром, 16 мая, ОМОН разогнал лагерь оппозиционеров на Чистых прудах в Москве

16 мая 2012, 08:49
Поделитесь публикацией:
ОМОН выгнал оппозицию с Чистых прудов в Москве

Как сообщают "РИА Новости", около пяти утра в лагерь приехал ОМОН. Полицейские сообщили участникам лагеря, что они должны покинуть территорию, и дали им пять минут на сборы. Затем полиция вытеснила активистов к метро.

Сейчас участники "народных гуляний", которых полиция вытеснила с бульвара в среду утром, переносят свой лагерь в сквер около станции метро "Баррикадная". 

"Сейчас мы попытаемся собрать людей в сквере на "Баррикадной". Здесь пока полиции нет. Я нахожусь здесь, Ксения Собчак и есть несколько человек. В зависимости от реакции со стороны полиции будем принимать решение: либо останемся здесь, либо переберемся на какую-то из других площадей", — сказал Яшин.

По его словам, несколько человек попыталась развернуть лагерь на Трубной площади, однако сделать это не удалось, поскольку там много полиции.

Сквер на Чистопрудном бульваре сейчас перекрыт, у памятника Абаю Кунанбаеву идет масштабная уборка.

Сейчас на "Баррикадной" находятся несколько десятков человек: кто-то сидит на лавочках, люди разговаривают, завтракают чебуреками.

Полиции практически нет. Около сквера припаркован один полицейский автобус, возле него стоят два сотрудника правоохранительных органов, которые смотрят за обстановкой. Сквер не огорожен.

Напомним, Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Участникам лагеря во вторник было объявлено, что они должны освободить занятую территорию до 12.00 среды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!