Главная Новости Мир Памятник Грибоедову изуродовали при «гуляниях» на Чистых прудах в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник Грибоедову изуродовали при «гуляниях» на Чистых прудах в Москве

Памятник русскому поэту Грибоедову, как и памятник казахскому поэту Абаю Кунанбаеву, был разрисован во время проведения «народных гуляний» оппозиции на Чистопрудном бульваре в Москве

17 мая 2012, 15:09
Поделитесь публикацией:
Памятник Грибоедову изуродовали при «гуляниях» на Чистых прудах в Москве

Об этом "РИА Новости" сообщил представитель ГУП "Гормост".

"В настоящий момент памятник промыт, также приведены в порядок малые архитектурные формы (урны, лавочки). Нельзя сказать, что памятник был сломан, он целый, но был весь изрисован, причем все эти надписи появились во время пребывания там лагеря", — сказал собеседник агентства.

В префектуре Центрального административного округа (ЦАО) столицы подтвердили, что после пребывания на Чистопрудном бульваре лагеря оппозиции был испорчен не только памятник Абаю Кунанбаеву, но и памятник Грибоедову, который находился на достаточно большом расстоянии от лагеря.

Как пишет издание, оппозиционный лагерь на Чистопрудном бульваре, который размещался там около недели, вызывал недовольство многих местных жителей, которые жаловались на шум и мусор. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы оценил ущерб газонам и деревьям на Чистых прудах, нанесенный во время размещения там лагеря оппозиции, в 20 миллионов рублей. Во вторник Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре и навести в округе чистоту и порядок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!