Главная Новости Мир «Газпром», продающий автопарк за 1 у.е. млн, арендует Mercedes за 100 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром», продающий автопарк за 1 у.е. млн, арендует Mercedes за 100 у.е. тысяч

«Газпром» объявил запрос предложений на оказание транспортных услуг своим сотрудникам на XVI Петербургском международном экономическом форуме

18 мая 2012, 14:32
Поделитесь публикацией:
«Газпром», продающий автопарк за 1 у.е. млн, арендует Mercedes за 100 у.е. тысяч

Как пишет "Газета.Ru", за 72-часовую аренду восьми Mercedes-Benz S-класса для поездок по Петербургу и Ленобласти компания готова заплатить до 3,3 млн рублей (с НДС).

Как отмечает издание, за такую сумму можно купить новый Mercedes-Benz в базовой комплектации практически всех моделей, правда за исключением того самого представительского S-класса, отмечает агентство. 

Между тем, Mercedes-Benz несколько лет является официальным автомобилем форума и предоставляет свои машины организаторам, в том числе для перевозки участников.

Как требует "Газпром", черные автомобили выпуска не ранее 2008 года должны иметь пробег не более 100 тысяч км и находиться "в технически исправном состоянии и в надлежащем санитарном виде".

О требованиях к классу защиты автомобилей ничего не сообщается. Между тем, топ-менеджеров "Газпрома" по Москве возят на бронированных автомобилях.

Согласно сообщению, подрядчик должен иметь в собственности или прокате, аренде, лизинге 12 автомобилей требуемых характеристик (восемь для обслуживания и четыре резервных). Требуется наличие 12 водителей, знающих правила дорожного движения, с правами; у каждого шофера должен быть мобильный телефон. Перед сменой каждый автомобиль должен проходить технический контроль, а водитель – медосмотр.

Согласно графику обслуживания, смена водителей может продолжаться до 2 часов ночи, а начинаться в 5 утра. Услуги оказываются с 20 по 24 июня, но подрядчик обязан иметь теплые боксы для парковки автотранспорта.

Ранее сообщалось, что "Газпром" распродает свой старый автопарк, состоящий из 66 Mercedes-Benz, за $1 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!