Главная Новости Мир На футбольных матчах в России станет меньше полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

На футбольных матчах в России станет меньше полицейских

МВД России будет постепенно уменьшать количество личного состава, привлекаемого к охране порядка на футбольных матчах, полицейских должны заменить частные охранники, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой

22 мая 2012, 10:33
Поделитесь публикацией:
На футбольных матчах в России станет меньше полицейских

Об этом передает .

По словам Горового, за четыре месяца проведения матчей премьер-лиги задействовалась 131 тысяча человек личного состава — это люди, которые обычно охраняют порядка на улицах. "Снимая их, мы рискуем увеличить уличную преступность", — сказал Горовой, отметив, что необходимо минимально отвлекать личный состав от охраны уличного порядка. Кроме того, он напомнил, что, согласно закону о полиции, сотрудники внутренних дел оказывают лишь содействие в охране порядка на матчах.

По его данным, при подготовке изменений в федеральный закон о спорте министерство будет выступать за то, чтобы организационная часть в обеспечении безопасности на матчах, в том числе и финансовые затраты, ложились на представителей клубов, Российского футбольного союза, организаторов матчей.

"Сегодня не все клубы готовы к увеличению частных охранных предприятий и служб безопасности для обеспечения общественного порядка на матчах. Мы будем учить их", — сказал Горовой, добавив, что главному управлению охраны общественного порядка и главному управлению вневедомственной охраны поставлены задачи выработать методологию обучения частных охранников, которые будут задействованы в чашах стадионов. "Безусловно, на первых порах будем оказывать и реальное физическое содействие за счет присутствия полицейских на полях", — отметил первый замминистра.

При этом он подчеркнул, что хотел бы, чтобы срок, в который полицейские постепенно будут уходить с чаш стадионов и оказывать помощь сотрудникам частных охранных предприятий, администрациям стадионов и футбольных клубов, носил не очень протяженный характер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!