Главная Новости Мир Более 100 человек арестованы в Москве после «Белого дефиле»
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 100 человек арестованы в Москве после «Белого дефиле»

В районе улицы Арбат в Москве задержаны более 100 человек, сообщил в твиттере пресс-секретарь депутата Госдумы Ильи Пономарева Данила Линделе

28 мая 2012, 07:03
Поделитесь публикацией:
Более 100 человек арестованы в Москве после «Белого дефиле»

По его словам, отмечает "Лента.ру", с оппозиционной акции "Белое дефиле" часть участников направилась к памятнику Булату Окуджаве на Старом Арбате, рядом с которым проходят "гуляния" оппозиции. После этого сотрудники полиции и начали задержания людей. 

Согласно сообщению, полицейские выхватывают из толпы людей и по одному уводили их в автозаки. 

Московская полиция данных о задержаниях пока не приводила. 

Как стало известно из микроблогов очевидцев, в числе задержанных оказался иностранец — гражданин Австралии по имени Мэтью Паломби. Также сообщается, что при задержании некоторых активистов избивали, у журналистов отнимали камеры, ломали технику.

Кроме того, "Новая газета" сообщила в своем блоге в LiveJournal об избиении женщины сотрудником ОМОНа. В интернете также появилось видео, на котором женщину с Арбата увозила скорая. 

Впоследствии в ГУ МВД РФ по Москве заявили, что информация об избиении женщины на Арбате сотрудником ОМОНа не соответствует действительности. В то же время, в полиции признали, что женщина была доставлена в больницу, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Происхождение травмы в ведомстве пообещали выяснить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!