Главная Новости Мир Экс-участник Fleetwood Mac покончил с собой
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-участник Fleetwood Mac покончил с собой

Бывший участник группы Fleetwood Mac Боб Уэлч покончил с собой в возрасте 65 лет, сообщает Associated Press

8 июня 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
Экс-участник Fleetwood Mac покончил с собой

Как отмечает "Лента.ру", тело Уэлча с огнестрельным ранение головы было обнаружено его женой в доме в Нэшвилле, штат Теннесси, около полудня в четверг, 7 июня, объявили представители местной полиции. Уэлч оставил предсмертную записку, добавили они, не став уточнять никаких иных подробностей произошедшего. 

Боб Уэлч был гитаристом, вокалистом и авторам ряда песен Fleetwood Mac с 1971 по 1974 годы. С его приходом связывают переход группы к более мелодичному звучанию. За время, проведенное Уэлчем в группе, Fleetwood Mac выпустили пять альбомов. 

 В 1976 году Боб Уэлч создал собственную группу Paris, выпустившую два альбома, не пользовавшиеся большим коммерческим успехом. В 1977 году Боб Уэлч записал первый сольный альбом — "French Kiss", ставший "платиновым". Композиция "Sentimental Lady", вошедшая в этот альбом, считается одной из самых известных работ Уэлча. В записи "Sentimental Lady" Бобу Уэлчу помогли участники Fleetwood Mac Кристин Макви и Линдси Бакингем. Второй сольный альбом Уэлча — "Three Hearts" — стал "золотым", однако затем его карьера пошла на спад. Взлет же популярности Fleetwood Mac начался вскоре после ухода Уэлча. 

В 1998 году, когда Fleetwood Mac внесли в Зал славы рок-н-ролла, имя Боба Уэлча, в отличие от других участников группы, не упоминалось. Уэлч, болезненно воспринявший этот факт, объяснил произошедшее судебным спором об авторских отчислениях, который он вел с участниками Fleetwood Mac.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!