Главная Новости Мир Еще двое задержаны по делу о беспорядках на Болотной
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще двое задержаны по делу о беспорядках на Болотной

В рамках расследования уголовного дела о беспорядках на «Марше миллионов» задержаны еще два человека

8 июня 2012, 11:18
Поделитесь публикацией:
Еще двое задержаны по делу о беспорядках на Болотной

Об этом сообщает Следственный комитет РФ. 

Согласно заявлению ведомства, задержанными являются Михаил Косенко 1975 года рождения и Степан Зимин 1992 года рождения. В ближайшее время им собираются предъявить обвинения в "участии в массовых беспорядках" (часть 2 статьи 212 УК РФ) и "применении насилия в отношении представителя власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ). 

Как сообщали "Комментарии", ранее аналогичные обвинения были предъявлены еще трем фигурантам дела. Предприниматель Максим Лузянин признал свою вину полностью, а безработный Андрей Барабанов — только по пункту "применение насилия". 18-летняя Александра Духанина, задержанная первой, отказалась признать свою вину.

Духанина, Лузянин и Барабанов были задержаны 28 мая. Мужчин позднее арестовали, а девушку поместили под домашний арест. Барабанов по последним данным находится в больнице, куда попал после того, как объявил голодовку. 

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов" — массовая акция протеста, вылившаяся в столкновения с ОМОНом. В результате было задержано около 400 человек. По данным властей, около 30 полицейских пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!