Главная Новости Мир В квартирах организаторов митинга на Болотной идут обыски
commentss НОВОСТИ Все новости

В квартирах организаторов митинга на Болотной идут обыски

Сотрудники Следственного комитета РФ проводят обыски в местах проживания организаторов и участников митинга на Болотной площади в Москве, переросшего в массовые беспорядки и применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов

11 июня 2012, 09:25
Поделитесь публикацией:
В квартирах организаторов митинга на Болотной идут обыски

Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В частности, мероприятия проводятся у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и других. Всего следствие планирует провести сегодня не менее десяти обысков", — сказал Маркин.

"Круто. У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили. (на самом деле да)", — написал Алексей Навальный утром в своем микроблоге в Twitter.

По данным блогера Рустема Адагамова, обыск идет по адресу Люблинская, 175. По словам юриста Ольги Михайловой, адвокатам Навального не дают присутствовать при обыске, хотя они имеют на это право. Адвокат Вадим Прохоров заявил, что полицейские не показывают документов и отказываются представляться.

Пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина подтвердила "Интерфаксу", что полицейские пришли к квартирам лидеров этого движения Бориса Немцова и Ильи Яшина.

Как сообщали "Комментарии", согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в Москве 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний". По факту беспорядков возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ, в рамках расследования которого были задержаны 12 человек.

"Российская газета" в субботу, 9 июня, опубликовала Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон ´О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Публикация закона о существенном повышении штрафов произошла за три дня до 12 июня, когда представители оппозиции планируют провести очередные акции протеста. Мэрия Москвы, в частности, согласовала с 13:00 шествие от кинотеатра "Пушкинский" по бульварам до проспекта Сахарова и митинг-концерт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!