Главная Новости Мир При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро

Во время обыска в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в апартаментах оппозиционерки Ксении Собчак обнаружили крупную сумму денег

11 июня 2012, 12:42
Поделитесь публикацией:
При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро

Как передает "УНН", следователям предстоит проверить происхождение 1,5 млн евро, обнаруженных в сейфе в квартире на 4-й Тверской-Ямской улице, передают российские сми.

"При обыске по всей квартире найдено около 100 000 евро, деньги разложены по разным конвертам, — рассказал один из правоохранителей, который был в доме Собчак, попросив не называть его имени. — В сейфе лежало еще как минимум 1,5 млн евро. Общая сумма сейчас подсчитывается".

Между тем обыск апартаментов самой Ксении Анатольевны на 2-ой Тверской-Ямской улице в планах действий следователей не значится.

Как сообщали "Комментарии", оперативно-розыскные мероприятия по местам проживания оппозиционеров сегодня проходят с раннего утра в Москве в рамках уголовного дела о беспорядках на "марше миллионов" 6 мая 2012 года.

Сотрудники правоохранительных органов около восьми утра нагрянули также в апартаменты лидеров протестного движения — Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Ксении Собчак.

К светской львице правоохранительные органы пришли из-за записи, сделанной в блоге после митинга на Болотной. В посте Ксения заявила о том, что не пришла на акцию, поскольку знала о том, чем она закончится.

Позже все лица, у которых 11 июня проводятся обыски в рамках дела о беспорядках на Болотной площади, вызваны "для проведения следственных действий" в Следственный комитет. Следователи ожидают увидеть Алексея Навального, Сергея Удальцова, Илью Яшина, Ксению Собчак и других участников протестных акций 12 июня — в день очередного "Марша миллионов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!