Главная Новости Мир Оппозиционер Удальцов решил пойти на допрос 12 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер Удальцов решил пойти на допрос 12 июня

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его жена, пресс-секретарь движения, Анастасия Удальцова, в чьей квартире сегодня прошел обыск, намерены во вторник явиться на допрос в Следственный комитет РФ в качестве свидетелей по уголовному делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве

12 июня 2012, 01:00
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер Удальцов решил пойти на допрос 12 июня

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы посоветовались с адвокатом и приняли решение прийти на допрос в назначенное время", – заявил Удальцов.

В противном случае, по его словам, правоохранительные органы "будут отлавливать нас любыми способами, мы знаем, как это делается".

"Бояться нам нечего, скрывать тоже. Единственное, о чем мы будем просить — чтобы нас долго не задерживали, поскольку я как один организаторов "Марша миллионов" обязан присутствовать на этой акции", – рассказал оппозиционер.

По его словам, он и жена вызваны в центральный офис СК в Техническом переулке к 11:00. "Насколько я знаю, другие оппозиционеры, у которых сегодня в квартирах проходили обыски, вызваны туда же, примерно на то же время", – добавил Удальцов.

При это он отметил, что сотрудники полиции провели обыск и в квартире его родителей.

Ранее стало известно, что помимо Удальцова на допрос в СК вызваны Алексей Навальный, Илья Яшин, Ксения Собчак.

При обыске у Удальцова, как и у Навального, была изъята вся техническая аппаратура, включая мобильный телефон и компьютер.

Также СК сообщает, что в ходе обыска в квартире Ксении Собчак были обнаружены конверты с деньгами на сумму €1,5 млн, следователи намереваются изъять их.

Кроме того, Удальцов сообщает о возможном аресте активиста "Левого фронта" Алексея Сахнина. "К активисту ЛФ Алексею Сахнину полиция проникла через окно. В настоящий момент его местонахождение не известно, скорее всего он арестован", – пишет  s_udaltsov.

Ранее стало известно о задержании активиста движения "Солидарность" Михаила Маглова. В настоящее время его местонахождение неизвестно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!