Главная Новости Мир Уже несколько сот человек собрались в центре Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже несколько сот человек собрались в центре Москвы

Участники оппозиционного «Марша миллионов», несмотря на дождь, начинают собираться на Пушкинской площади и на прилегающих улицах в центре Москвы, чтобы пройти на Страстной бульвар, откуда начнется шествие

12 июня 2012, 11:12
Поделитесь публикацией:
Уже несколько сот человек собрались в центре Москвы

Как отмечает "РИА Новости", пока на "Марш миллионов" пришло несколько сот человек при заявленных организаторами 50 тысячах участников.

По данным издания, выходы из станций метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская" работают в обычном режиме. Полиция просит пришедших на акцию людей не задерживаться, а проходить к началу маршрута, где стоят рамки металлодетекторов, полиция досматривает участников марша. Скопления людей у рамок не наблюдается. Сбор участников марша запланирован на 12.00.

Пришедшие на "Марш миллионов" держат различные флаги, в том числе с символикой "Левого фронта" и "Справедливой России".

В начале маршрута шествия людям раздают листовки и белые ленточки. На месте дежурят около десятка карет "скорой помощи".

Как сообщали "Комментарии", координатор организации "Левый фронт" и организатор "марша" Сергей Удальцов заявил, что пойдет на митинг вместо допроса. Вместо него на допрос в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Следственный комитет России пришла пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.

В свою очередь, оппозиционеры телеведущая Ксения Собчак, один из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин и блогер Алексей Навальный явились на допрос в СК РФ.

11 июня Следственный комитет России провел обыски в квартирах оппозиционных лидеров: Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в понедельник планируется провести около 10 обысков. После чего ряд организаторов "Марша миллионов" и гражданских активистов, планировавших принять в нем участие, были вызваны на допрос к следователям.

Допросы и обыски проводятся в рамках расследования дела о беспорядках на предыдущем "Марше миллионов" 6 мая. По этому делу уже задержаны 13 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!