Главная Новости Мир Массовые гулянья в День России проходят без серьезных нарушений - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Массовые гулянья в День России проходят без серьезных нарушений - МВД

Серьезных нарушений в ходе массовых мероприятий, проходящих по всей стране 12 июня - в День России, пока не зафиксировано, сообщает МВД РФ.

12 июня 2012, 14:07
Поделитесь публикацией:
Массовые гулянья в День России проходят без серьезных нарушений - МВД

По данным ведомства, отмечает "РИА Новости", праздничные мероприятия уже завершились на Дальнем Востоке и сейчас продолжаются в регионах центральной России.

"В общей сложности 12 июня должно пройти более 1,5 тысяч общественно-политических и культурно-массовых мероприятий. Серьезных нарушений общественного порядка и попыток проведения акций, не согласованных с органами исполнительной власти на местах, не зарегистрировано", — подчеркнули в пресс-центре министерства.

Так, на Дальнем Востоке культурно-массовые мероприятия прошли в 156 городах и населенных пунктах, всего их состоялось 236, в них приняли участие более 57,5 тысяч человек. Наибольшую активность проявили жители Амурской области, Приморского края и республики Саха-Якутия. За порядком на территории округа следили 1,6 тысячи сотрудников органов внутренних дел, 140 военнослужащих Внутренних войск МВД России, 143 дружинника, а также 57 сотрудников ЧОП.

В Сибирском федеральном округе общественный порядок в ходе массовых акций и гуляний обеспечивают 3,8 тысячи полицейских и 50 военнослужащих Внутренних войск. Всего, по данным МВД РФ, в городах и населенных пунктах Сибирского федерального округа состоялось 287 общественных мероприятий, в которых приняли участие около 100 тысяч человек.

В Приволжском федеральном округе в 141 городе и населенном пункте прошло 211 общественно-политических и культурно-массовых мероприятий с участием более 46,2 тысячи человек. Наибольшее количество участников массовых мероприятий зафиксировано в Башкирии и Кировской области. За порядком следят около 4,9 тысяч сотрудников полиции, 290 военнослужащих, 599 дружинников и 414 сотрудников ЧОП.

"Массовые гулянья в регионах Приволжского, Уральского, Северо-Кавказского, Южного и Северо-Западного округов, а также в центральной России продолжаются. Серьезных нарушений, по данным МВД России, не зафиксировано", — подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщали "Комментарии", 12 июня в Москве проходит самая крупная из намеченных на День России оппозиционных акций — согласованное шествие от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова с последующим митингом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!