Главная Новости Мир «Марш миллионов» стартовал в Петербурге
commentss НОВОСТИ Все новости

«Марш миллионов» стартовал в Петербурге

Участники оппозиционного «Марша миллионов» в Санкт-Петербурге начали движение по улице Жуковского

12 июня 2012, 14:42
Поделитесь публикацией:
«Марш миллионов» стартовал в Петербурге

Об этом передает "Интерфакс".

Согласно сообщению, активисты, идущие во главе колонны, растянули многометровое полотнище цветов государственного флага России. За ними несут флаги движений, участвующих в шествии. Многие держат в руках белые надувные шарики, практически каждый из участвующих украшен белыми ленточками или иными белыми аксессуарами. При этом оппозиционеры скандируют антиправительственные лозунги.

Полицейские оцепили улицу и контролируют движение колонны, внутри которой едет небольшой грузовик. С кузова машины выступают лидеры оппозиционеров. Замыкают шествие несколько автобусов и легковых автомобилей полиции, в которых находятся сотрудники ОМОН.

Пока задержаний не было, акция проходит достаточно спокойно.

Как сообщали "Комментарии", около полудня "Марш миллионов" начался в Москве. С часу дня участники шли шествием по бульварам от кинотеатра "Пушкинский" до проспекта Сахарова, а около 14:30 начался митинг. После митинга на сцене выступят музыканты, в том числе Глеб Самойлов и Noize MC. Согласно договоренности организаторов с мэрией Москвы, мероприятие должно закончиться в 18:00.

По оценке ГУ МВД по Москве, в акции принимают участие до 18 тысяч человек. Очевидцы говорят о 50-60 тысячах участников, Сергей Удальцов со сцены заявил о 100 тысячах, а Илья Пономарев — о 200 тысячах человек, пришедших на митинг. Заявленное число участников "Марша миллионов "- 50 тысяч человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!