Главная Новости Мир Путин поднимал тосты, пока протестовал «Марш миллионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин поднимал тосты, пока протестовал «Марш миллионов»

Пока оппозиционеры проводили «Марш миллионов», президент России Владимир Путин поднимал тост за свободную и процветающую страну

12 июня 2012, 15:10
Поделитесь публикацией:
Путин поднимал тосты, пока протестовал «Марш миллионов»

Как сообщает "РБКdaily", сегодня Владимир Путин был хозяином на самом масштабном из ежегодных приемов в Кремле — в честь Дня России.

Согласно сообщению, перед приемом с морскими гребешками и стерлядью Владимир Путин вручил госнаграды ученым и деятелям культуры. Церемония вручения госнаград заняла больше часа. В числе семнадцати номинантов были ученые, музыканты и деятели сми. "Россия стала богаче и сильнее благодаря вам", — заявил Владимир Путин.

Позже гости переместились на Соборную площадь Кремля, где под открытым небом были накрыты столы. Кухня была от немецкой (с колбасками, пивом и барышнями в баварских нарядах) до русской (с жареной картошкой и грибами). Были и деликатесы в виде морских гребешков, крабов и стерляди. Официанты настаивали попробовать котлеты из дикого кабана, "самого дикого, специально выращенного для приема". Большинство устрицам предпочитало картошку. 

"Это и есть демократия, у каждого свой марш", — прокомментировал сегодняшний оппозиционный "Марш миллионов" секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Как отмечает издание, президент России поднимал тост за "свободную и сильную Россию". Все, что ее разъединяет, неприемлемо, отметил Путин.

При этом в зале присутствовала и оппозиция, несмотря на то, что их единомышленники проводили в Москве "Марш миллионов". Был замечен председатель "Справедливой России" Николай Левичев и главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

По данным издания, Путин ел стоя в отдельном шатре с Дмитрием Медведевым, Наиной Ельциной и кремлевской администрацией.

Как сообщали "Комментарии", 12 июня около полудня "Марш миллионов" начался в Москве. С часу дня участники шли шествием по бульварам от кинотеатра "Пушкинский" до проспекта Сахарова, а около 14:30 начался митинг. После митинга на сцене выступят музыканты, в том числе Глеб Самойлов и Noize MC. Согласно договоренности организаторов с мэрией Москвы, мероприятие должно закончиться в 18:00.

По оценке ГУ МВД по Москве, в акции принимают участие до 18 тысяч человек. Очевидцы говорят о 50-60 тысячах участников, Сергей Удальцов со сцены заявил о 100 тысячах, а Илья Пономарев — о 200 тысячах человек, пришедших на митинг. Заявленное число участников "Марша миллионов" — 50 тысяч человек.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов во время своего выступления на "Марше миллионов" в Москве предложил провести следующую массовую акцию оппозиции 7 октября — в день рождения президента РФ Владимира Путина

Позже участники оппозиционного "Марша миллионов" прошли в Санкт-Петербурге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!