Главная Новости Мир У Бориса Немцова изъяли компьютеры
commentss НОВОСТИ Все новости

У Бориса Немцова изъяли компьютеры

При обыске в квартире у сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова изъяли «всю электронику: компьютеры и прочее»

13 июня 2012, 07:05
Поделитесь публикацией:
У Бориса Немцова изъяли компьютеры

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова оппозиционера. "Никаких денег не брали, да их и не было", — рассказал Немцов. 

При этом он добавил, что обыск прошел в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая. Ранее сотрудники правоохранительных органов обыскали и офис Немцова. 

Кроме того, 12 июня обыск прошел в офисе общественной организации "РосПил", которую возглавляет Алексей Навальный. Как написал в твиттере сам оппозиционер, там "почти ничего не изъяли": мобильный телефон, несколько сим-карт и дисков. 

Днем 11 июня обыски прошли дома у Навального, Ксении Собчак, Ильи Яшина, Сергея Удальцова и других представителей оппозиции. 

Лидеры оппозиции также были вызваны в СКР в качестве свидетелей по делу о беспорядках. 

Уголовное дело о массовых беспорядках было возбуждено по факту столкновений протестующих с полицией, которые произошли во время "Марша миллионов" 6 мая. В полиции утверждают, что в результате этих столкновений пострадали несколько десятков сотрудников ОМОНа. 

С конца мая по этому делу задержали в общей сложности 13 человек, семеро из них помещены под арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!