Главная Новости Мир Организаторов питерского «Марша миллионов» решили не наказывать
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторов питерского «Марша миллионов» решили не наказывать

Петербургская полиция не стала составлять протоколов об административном нарушении в отношении задержанных организаторов городского «Марша миллионов» Ольги Курносовой и Николая Бондарика

13 июня 2012, 10:48
Поделитесь публикацией:
Организаторов питерского «Марша миллионов» решили не наказывать

Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Курносовой, после задержания оппозиционеров довольно быстро отпустили. При этом она добавила, что ее и Бондарика не станут привлекать к административной ответственности за нарушение порядка проведения публичных мероприятий.

Как сообщали "Комментарии", 12 июня сотрудники петербургской полиции задержали организаторов городского "Марша миллионов" Ольгу Курносову и Николая Бондарика за нарушения регламента проведения мероприятия. "Меня и Николая Бондарика задержали за то, что я якобы нарушила регламент проведения шествия и задержала его на 15 минут", – сообщила Курносова.

Позже на сайте МВД России сообщили, что единственным крупным происшествием 12 июня в России стала остановка "Марша миллионов" в Санкт-Петербурге. Прочие массовые мероприятия, которые прошли в российских городах 12 июня, закончилось без происшествий, отметило ведомство.

Напомним, 12 июня около полудня в Москве начался "Марш миллионов".  С часу дня участники шли шествием по бульварам от кинотеатра "Пушкинский" до проспекта Сахарова, а около 14:30 начался митинг. После митинга на сцене выступят музыканты, в том числе Глеб Самойлов и Noize MC. Согласно договоренности организаторов с мэрией Москвы, мероприятие должно закончиться в 18:00.

По оценке ГУ МВД по Москве, в акции принимают участие до 18 тысяч человек. Очевидцы говорят о 50-60 тыс. участников, Сергей Удальцов со сцены заявил о 100 тысячах, а Илья Пономарев — о 200 тысячах человек, пришедших на митинг. Заявленное число участников "Марша миллионов" — 50 тысяч человек.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов во время своего выступления на "Марше миллионов" в Москве предложил провести следующую массовую акцию оппозиции 7 октября  — в день рождения президента РФ Владимира Путина.

Вместе с тем Участники митинга на проспекте Сахарова приняли "Манифест свободной России". Среди требований — отставка президента РФ  Владимира Путина, принятие нового закона о парламентских выборах и новые выборы в Госдуму, а также принятие Конституции, ограничивающей срок пребывания одного человека на посту президента одним шестилетним или двумя четырехлетними сроками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!