Главная Новости Мир Пентагон закупит у России 10 самолетов-амфибий
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон закупит у России 10 самолетов-амфибий

Министерство обороны США намерено приобрести у России 10 самолетов-амфибий Бе-200 в варианте для ночных полетов сообщает источник в оборонно-промышленном комплексе

19 июня 2012, 11:14
Поделитесь публикацией:
Пентагон закупит у России 10 самолетов-амфибий

По данным "Лента.ру", окончательно решение о подписании контракта будет принято по итогам участия российского самолета в 2013 году в военно-морских учениях сил специального назначения во Флориде. Как стало известно, специально к учениям российские инженеры подготовят Бе-200 к использованию с системами ночного видения. 

В настоящее время в США проходят испытания Бе-200ЧС для пожаротушения. По итогам первых тестовых полетов американские специалисты заявили о необходимости доработать в самолете систему сброса воды. В случае успешного завершения испытаний Служба лесной охраны США планирует купить 10 российских самолетов. 

Как пишет издание, в России самолеты Бе-200 в количестве шести единиц стоят на вооружении МЧС. В дальнейшем ведомство планирует парк амфибий пополнить. Также о намерении купить Бе-200 заявляло Министерство обороны. Кроме того, один самолет-амфибия стоит на вооружении Азербайджана. Заинтересованность в покупке российских самолетов высказывали Франция, Португалия, Италия, Малайзия и Индонезия.

Самолет Бе-200 способен развивать скорость до 610 километров в час и преодолевать до 3,1 тысячи километров. Грузовой отсек амфибии в варианте Бе-200ЧС вмещает до 32 тонн воды, забор которой может проводиться как на воде (в режиме глиссирования), так и на сухопутном аэродроме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!