Главная Новости Мир Следователи открестились от давления на подозреваемых по «болотному делу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователи открестились от давления на подозреваемых по «болотному делу»

Следственный комитет РФ отверг обвинения в давлении на фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая

26 июня 2012, 11:25
Поделитесь публикацией:
Следователи открестились от давления на подозреваемых по «болотному делу»

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В частности, следователи, заявили в пресс-службе, что работают "в строгом соответствии с нормами УПК". Давлением на фигурантов адвокаты некоторых из них, по мнению ведомства, считают "вопросы, которые следователи задают, чтобы выяснить информацию, имеющую значение для расследования уголовного дела". 

Заявление на имя главы СК Александра Бастрыкина с просьбой проверить работу следователей по делу о беспорядках на Болотной подал 25 июня Алексей Навальный. 

Кроме того, 26 июня адвокат Ильи Яшина и Бориса Немцова Вадим Прохоров подал в приемную СК РФ заявление от своих подзащитных. По мнению оппозиционеров, их и других задержанных принуждали к даче показаний по "болотному делу". 

Напомним, в деле о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, когда согласованный "Марш миллионов" закончился столкновениями с полицией, на данный момент фигурируют 14 подозреваемых. Одна из них — помощница депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева Мария Баронова — находится под подпиской о невыезде, 12 человек — под арестом, а 18-летняя анархистка Александра Духанина — под домашним арестом.

В рамках расследования дела следователи провели обыски в квартирах у Бароновой, Алексея Навального, Сергея Удальцова и его жены Анастасии, Ильи Яшина и Ксении Собчак. Все они, а также Борис Немцов, были допрошены в СК РФ, при этом обвинения были предъявлены только Бароновой. При этом Илья Яшин высказывал предположение, что следствие хочет обвинить его в организации беспорядков 6 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!