Главная Новости Мир На родине Иисуса появилась улица Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

На родине Иисуса появилась улица Путина

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас сделал подарок российскому президенту Владимиру Путину, назвав в его честь улицу в Вифлееме - городе, где по преданию родился Иисус Христос

27 июня 2012, 12:44
Поделитесь публикацией:
На родине Иисуса появилась улица Путина

Как сообщает "Русская служба ВВС", переименование улицы, еще недавно называвшейся Хеврон, было приурочено к визиту Владимира Путина в Палестинскую автономию 26 июня.

Как стало известно, на улице, получившей имя Владимира Путина, расположен вифлеемский Российский центр науки и культуры, построенный на российские деньги. Его вместе с главой Палестинской автономии и открыл Владимир Путин.

Журналистам, поинтересовавшимся, каково быть при жизни увековеченным на родине Иисуса Христа, российский президент заявил, что не ожидал этого. "Честно говоря, я немножко в растерянности, но ничего с этим не поделаешь", — ответил Путин.

По данным издания, увековечение при жизни, да еще на Святой земле, смутило Путина, однако он не стал отказываться, по его словам, "чтобы не обидеть людей". 

Отметим, российский президент приехал в Вифлеем, расположенный на Западном берегу реки Иордан, после визита в Израиль. Владимира Путина встречали дети и лидер палестинцев Махмуд Аббас, который в январе назвал улицу в городе Иерихон именем тогдашнего президента Дмитрия Медведева.

Как сообщали "Комментарии", президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Израиль посетил храм Гроба Господня, в том числе Кувуклию — часовню над каменной плитой Гроба Господня, где покоилось тело Христа после распятия и до его воскресения



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!