Главная Новости Мир Похищенную картину Дали в музей грабитель вернул по почте
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищенную картину Дали в музей грабитель вернул по почте

Грабитель, укравший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали, вернул ее обратно в галерею авиапочтой

1 июля 2012, 00:00
Поделитесь публикацией:
Похищенную картину Дали в музей грабитель вернул по почте

Как сообщает "УНН", нью-йоркские полицейские сообщили, что работа была обнаружена в почтовом отделении аэропорта имени Джона Кеннеди.

 Картина, стоимость которой превышает 150 тыс. долларов, была отправлена ​​в Манхэттен из Европы.

 Картина находилась в небольшой бандероли, на которой почерком был написан адрес и имя отправителя. По словам комиссара полиции Рея Келли, скорее всего, они вымышленные. Сама же картина оказалась в отличном состоянии.

 Работу, похищенную на прошлой неделе, нашли при весьма странных обстоятельствах. В понедельник на электронную почту манхэттенской художественной галереи, откуда было похищено полотно, пришло сообщение: "Картель на обратном пути к вам". В тексте был также указан почтовый идентификатор посылки. Сотрудники музея обратились в полицию, которая через несколько дней обнаружила произведение искусства на почтовом складе аэропорта. Находка была передана специалистам, которые подтвердили ее подлинность.

 Как сообщалось, вор, которого запомнили камеры охраны, спокойно зашел в зал, где висело полотно, беспрепятственно снял его со стены и покинул здание галереи. Владелец музея заявил, что перед тем, как украсть картину грабитель разговаривал с охранником. Злоумышленник спросил разрешения сфотографировать картину.

 Сотрудник службы безопасности сказал ему, что это не запрещено. После этого охранник на некоторое время покинул зал, и грабитель, воспользовавшись моментом, спрятал полотно себе в сумку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!