Главная Новости Мир Противники Асада призывают Запад создать бесполетную зону над Сирией
commentss НОВОСТИ Все новости

Противники Асада призывают Запад создать бесполетную зону над Сирией

Глава оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) Абдельбасед Сейда призвал участников открывшейся 6 июля в Париже конференции группы Друзей Сирии поддержать создание бесполетной зоны над Сирией и гуманитарных коридоров

6 июля 2012, 16:06
Поделитесь публикацией:
Противники Асада призывают Запад создать бесполетную зону над Сирией

"Необходимо предпринять все меры для того, чтобы создать запретную для полетов зону и гуманитарные коридоры", — заявил Сейда, пишет "РИА Новости".

При этом глава СНС также обратился к руководству России, не участвующей в парижской встрече. "Наши требования легитимны, и они отвечают интересам обоих народов: российского и сирийского".

Лидер сирийской оппозиции также призвал поддерживающих президента Башара Асада алавитов (ответвление шиитского ислама) перейти на сторону повстанцев: "Мы хотим сказать нашим братьям-алавитам, что они являются важной составляющей сирийской нации. Мы не намерены подвергать их дискриминации, под суд пойдут только виновные (в преступлениях)".

В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна окажет "любую возможную помощь" сирийской оппозиции. Он также отметил, что "Сирия стала угрозой миру и международной безопасности" и в очередной раз заявил о необходимости ухода Асада.

"Асад должен уйти. Это отвечает интересам Сирии, ее соседей и всех, кто хочет мира в регионе", — заявил французский президент на встрече министров иностранных дел и дипломатов в рамках конференции "Друзей Сирии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!