Главная Новости Мир Талибы казнили женщину на глазах у толпы под Кабулом
commentss НОВОСТИ Все новости

Талибы казнили женщину на глазах у толпы под Кабулом

В Афганистане талибы публично казнили женщину, расправа над которой произошла в непосредственной близости от Кабула, в деревне Кимчок, расположенной в провинции Парван, сообщает Euronews

9 июля 2012, 08:05
Поделитесь публикацией:
Талибы казнили женщину на глазах у толпы под Кабулом

Как отмечает "Газета.Ru", убийство происходило на глазах у толпы, которая одобрительными криками приветствовала смерть женщины, расстрелянной якобы за прелюбодеяние.

По словам губернатора провинции Парван Абдула Басира Саланги, перед убийством женщина подверглась пыткам: "Жестокие люди. Они убивают как дикие звери. Очевидно, что они преступники и их нужно предать правосудию. Даже если женщина была виновной, только официальный суд и президент могут принять решение о казни. И на самом деле эта женщина ни в чем не виновата".

При этом губернатор заявил, что варварская казнь стала результатом спора двух талибов, которые вступили в сексуальную связь с женщиной, а затем не поделили ее и решили убить. 

"Талибан" пока никак не прокомментировали произошедшее. Президент Афганистана Хамид Карзай в настоящий момент находится в Токио.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!