Главная Новости Мир Mozilla прерывает разработку Thunderbird
commentss НОВОСТИ Все новости

Mozilla прерывает разработку Thunderbird

Компания Mozilla пересмотрит судьбу почтового клиента Thunderbird, который выпускается с 2004 года, сообщила в личном блоге Митчелл Бейкер, председатель Mozilla Foundation

9 июля 2012, 15:42
Поделитесь публикацией:
Mozilla прерывает разработку Thunderbird

Как отмечает "Лента.ру", Mozilla больше не будет внедрять в Thunderbird новые функции (этот труд могут взять на себя сторонние разработчики, отметила Бейкер). Задачей компании станет обеспечение "стабильной и безопасной" работы программы в ее нынешнем воплощении. 

Отказаться от активного развития почтового клиента Mozilla решила из желания сэкономить ресурсы. Больший приоритет, чем Thunderbird, для компании имеют мобильные и сетевые проекты, в том числе "операционка" Firefox OS. 

Mozilla Thunderbird представляет собой почтовый клиент с открытым исходным кодом. Его используют более 20 миллионов человек во всем мире. Существуют версии для Windows, Mac OS X, Linux и других платформ. 

В 2007 году Mozilla уже объявляла, что отказывается от разработки Thunderbird, однако этого не произошло. Последняя версия почтовой программы с номером 13 вышла в первой половине июня 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!