Главная Новости Мир На бои в Дамаске бросили бронетехнику
commentss НОВОСТИ Все новости

На бои в Дамаске бросили бронетехнику

Сирийское правительство направило несколько колонн бронетехники в южные районы Дамаска, где с минувшей ночи продолжаются ожесточенные бои между правительственными силами и повстанцами, сообщает Reuters

16 июля 2012, 11:54
Поделитесь публикацией:
На бои в Дамаске бросили бронетехнику

Как отмечает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse, кварталы, где окопались оппозиционеры, подвергаются интенсивному минометному обстрелу. 

Движение по дорогам, ведущим из Дамаска в южном направлении, перекрыто. Добраться до аэропорта, расположенного к юго-востоку от столицы, сейчас невозможно. Шоссе на Бейрут, проходящее через юго-западные окраины города, также заблокировано — с ночи там продолжаются тяжелые бои. 

Многочисленные очевидцы сообщают, что по всему городу слышны звуки стрельбы и взрывов, над многими кварталами поднимается дым пожаров. По улицам Дамаска то и дело проносятся машины скорой помощи. 

По словам одного из местных жителей, сотни повстанцев начали скоординированную атаку после наступления темноты в ночь на 16 июля. Значительная их часть осела в Дамаске после разгона и подавления восстаний в пригородах сирийской столицы. 

"Некоторые из бойцов были убиты, но большинство сбежало из пригородов в саму столицу", — пояснил собеседник агентства. 

По словам большинства собеседников AFP и Reuters, бои, начавшиеся в Дамаске накануне, — наиболее масштабные и ожесточенные за все время восстания, вспыхнувшего в марте 2011 года. 

Ранее в сирийской столице уже происходили столкновения оппозиции и правительственных сил, но, как правило, они были краткосрочными и ограничивались небольшими территориями на окраинах города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!