Главная Новости Мир Мотоцикл Джима Моррисона случайно нашли на сайте объявлений (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мотоцикл Джима Моррисона случайно нашли на сайте объявлений (ФОТО)

Мотоцикл Honda 305 Scrambler 1968 года, принадлежавший фронтмену группы The Doors Джиму Моррисону, был найден на сайте объявлений Craigslist, перекуплен и выставлен на продажу

27 июля 2012, 01:02
Поделитесь публикацией:
Мотоцикл Джима Моррисона случайно нашли на сайте объявлений (ФОТО)

Как отмечает "Мотор", согласно приложенной к мотоциклу документации, изначально этот транспорт принадлежал дизайнеру и художнику, внесшему большой вклад в формирование явления Kustom Kulture, Кеннету Ховарду, более известному как Von Dutch. В 1968 году дизайнер передал мотоцикл Джиму Моррисону, который числился владельцем двухколесного транспортного средства до своей смерти в 1971 году. Впоследствии "Хонда" отошла обратно к Ховарду, но судьба мотоцикла до нынешнего времени оставалась неизвестной.

По данным сайта Autoblog, в настоящее время мотоцикл ремонтируют, чтобы затем показать его публике на калифорнийском фестивале Pebble Beach. "Хонда" продается, но ориентировочная цена не сообщается, поскольку нынешний владелец точно не знает сколько может стоить его находка. По слухам, цена мотоцикла может колебаться между 50 и 100 тысячами долларов.

Honda 305 Scrambler является внедорожной версией модели Honda CL77, которая выпускалась с 1966 по 1968 год. Мотоцикл оснащен 305-кубовым двухцилиндровым рядным двигателем мощностью 28,5 лошадиной силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!