Главная Новости Мир Арестован еще один фигурант дела о беспорядках на Болотной
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестован еще один фигурант дела о беспорядках на Болотной

Басманный суд в Москве 26 июля санкционировал заключение под стражу еще одного подозреваемого по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая - Николая Кавказского, сообщает Интерфакс

27 июля 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Арестован еще один фигурант дела о беспорядках на Болотной

Как отмечает "Лента.ру", под арестом Кавказский будет находиться как минимум до 25 сентября. Защита подозреваемого просила оставить его на свободе либо поместить под домашний арест, однако суд оставил просьбу без внимания.

Напомним, о задержании еще двух фигурантов по делу о беспорядках на Болотной — Николая Кавказского и Алексея Полиховича — стало известно 25 июля. Сообщалось, что Кавказский — участник Левого социалистического действия и Комитета "За гражданские права", а Полихович — анархист и студент РГСУ. В квартирах подозреваемых были проведены обыски, изъяты компьютеры, а также одежда, в которой, по мнению следствия, они были на митинге 6 мая. 

Следственный комитет России подтвердил факт задержания Кавказского и Полиховича, добавив, что в ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение по статье 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам). Сообщалось, что меру пресечения в отношении и Кавказского, и Полиховича суд изберет 26 июля. Решено ли также заключить Полиховича под стражу, пока неизвестно. 

Как сообщали "Комментарии", обвиняемыми по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в настоящий момент являются 13 человек, 11 из них заключены под стражу. Еще один фигурант дела — Александр Каменский — находится под подпиской о невыезде, обвинений ему пока не предъявили. 

Вечером 26 июля активист "Солидарности" Павел Елизаров сообщил в своем блоге, что к нему домой пришли сотрудники полиции, чтобы "задать пару вопросов по делу о беспорядках 6 мая". Елизарова в тот момент в квартире не было, а его сестра дверь не открыла. 

В Новопушкинском сквере вечером в четверг прошел митинг в поддержку фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади. По оценкам полиции, в митинге приняли участие около 800 человек, организаторы заявили о более чем двух тысячах собравшихся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!