Главная Новости Мир В Британии полицейские потеряли ключи от стадиона Уэмбли
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии полицейские потеряли ключи от стадиона Уэмбли

Британские полицейские потеряли ключи от лондонского стадиона Уэмбли, где проходят матчи футбольного турнира летней Олимпиады, пишет в понедельник британская газета The Daily Mail

30 июля 2012, 10:53
Поделитесь публикацией:
В Британии полицейские потеряли ключи от стадиона Уэмбли

По заверениям оргкомитета Олимпиады, пропали ключи от внутренних помещений стадиона, а не от входа в него, так что безопасность игроков и зрителей не пострадала, отмечает "NEWSru.com"

Однако, как пишет издание, речь идет не об обычных металлических ключах, а о лазерном устройстве, управляющем сложной технологической системой, запирающей двери на стадионе. Вынужденная перенастройка этой системы, необходимая для замены ключей, обойдется в 40 тысяч фунтов. 

Согласно сообщению, ключи были потеряны в минувший вторник, за несколько дней до начала Олимпиады. Происшествие стало причиной внутреннего разбирательства между лондонской полицией, оргкомитетом Олимпиады и компанией G4S, которая предоставляет устроителям Олимпиады услуги частной охраны. 

В конечном счете Скотленд-ярд признал, что ключи потерял один из сотрудников полиции, положивший их в неположенном месте и забывший, где именно они лежат. Почти неделю полицейские тщательно прочесывают помещения стадиона, пытаясь поминутно восстановить события того дня, однако обнаружить ключи так и не удалось. 

Как пишет "РИА Новости", безопасность во время олимпийских игр в Лондоне обеспечивают около 13 тысяч полицейских и порядка 18 тысяч военнослужащих, а также сотрудники частной охранной компании G4S. 

Добавим, что это не первый серьезный ляп, допущенный службой безопасности Олимпиады-2012. Ранее в вагоне поезда было утеряно секретное досье, содержащее детали планов обеспечения полицией порядка в период Игр и тренировок перед ними. Обнаруживший ее пассажир передал папку в СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!