Главная Новости Мир Большая часть погибших в ДТП в Польше - украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Большая часть погибших в ДТП в Польше - украинцы

По данным дежурной полиции Лодзинского воеводства, в микроавтобусе, который столкнулся с поездом на железнодорожном переезде в центральной Польше, находились украинские рабочие

30 июля 2012, 10:46
Поделитесь публикацией:
Большая часть погибших в ДТП в Польше - украинцы

По данным полиции, отмечает "РИА Новости", среди погибших — шесть женщин. Два человека госпитализированы. Сколько из них украинских граждан пока неизвестно.

"Машина оборудована для перевозки шести человек. Очевидно, что "лишние люди" не были должным образом размещены и пристегнуты ремнями. Большая часть погибших — граждане Украины. Предположительно, они работали на одном из местных сельхозпредприятий", — сообщили правоохранители.

По данным полиции автомобиль зарегистрирован в Польше. На место происшествия выехал прокурор, ведется расследование.

Как сообщали "Комментарии", ДТП произошло рано утром 30 июля в окрестностях поселка Братошевице в 100 км юго-западнее Варшавы. Микроавтобус Форд-Транзит, перевозивший 10 человек, въехал на нерегулируемый переезд, где в него врезался пригородный поезд. Погибли восемь человек и еще двое получили ранения.

По данным издания со ссылкой на телеканал TVN24, удар был такой силы, что невозможно было даже опознать марку автомобиля (сам портал Wirtualna Polska, ссылаясь на представителя полиции, пишет, что речь идет о машине Ford Transit). В свою очередь Reuters передает, что поезд протащил автомобиль по путям 30 метров. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!