Главная Новости Мир Людмиле Гурченко откроют памятник в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Людмиле Гурченко откроют памятник в Москве

В Москвеа на Новодевичьем кладбище откроют памятник народной артистке СССР Людмиле Гурченко, написал в своем блоге фотохудожник и режиссер Аслан Ахмадов, близкий друг Гурченко

3 августа 2012, 09:56
Поделитесь публикацией:
Людмиле Гурченко откроют памятник в Москве

"4 августа в 12.00 на Новодевичьем кладбище состоится открытие памятника Людмиле Марковне Гурченко", — говорится в сообщении, сообщает "УкрИнформ".

Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове. В 1953 году она поступила в московский Всесоюзный государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова. Ее дебютом в кино стала лента режиссера Яна Фрида "Дорога правды", но настоящую славу и любовь миллионов советских зрителей ей принесла роль Лены Крыловой в музыкальной комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь".

Одной из основных составляющих творческой карьеры Людмилы Гурченко была концертная деятельность. Сценическое шоу актрисы — это спектакль одного актера, где она была и исполнителем главной роли, и режиссером, и сценографом, и костюмером. Публика полюбила и музыкальные альбомы Гурченко — "Песни войны" и "Любимые песни".

В 1982 году вышла книга Людмилы Гурченко "Мое взрослое детство". Позже она опубликовала книгу "Аплодисменты" и "Люся, стоп!".

В 2010 году Людмила Марковна дебютировала как режиссер с картиной "Пестрые сумерки". Фильм был снят по авторской идее самой Гурченко, в киноленте она также выступила и как композитор, и как актриса.

 2 апреля 2011 Людмилу Гурченко похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Татьяна Шмыга, Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!