Главная Новости Мир Сотрудник NASA затмил своей прической успехи Curiosity (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудник NASA затмил своей прической успехи Curiosity (ВИДЕО)

Успешная посадка марсохода Curiosity принесла сотруднику NASA Бобаку Фердовси всемирную славу

7 августа 2012, 11:26
Поделитесь публикацией:
Сотрудник NASA затмил своей прической успехи Curiosity (ВИДЕО)

Как передает "NEWSru.com", Бобак, попавший в объектив фотокамеры в первые секунды после посадки аппарата, неожиданно для себя стал звездой интернета из-за своей необычной прически.

Как следует из видео, на голове специалиста красуется черный ирокез с красными "перьями", а на выбритой части в дань уважения профессии светлым выкрашены звезды.

Как отмечает его коллега Билл Ингалс, сфотографировавший товарища в день посадки марсохода и выложивший фото в интернет, Фердовси вообще известен тем, что меняет прическу под каждый космический проект, в котором работает.

По данным издания, пользователей сети сразила наповал креативность ученого, дополненная голливудской улыбкой, которую серьезный и сосредоточенный в тот день Фердовси продемонстрировал сразу после успешной посадки на Марсе своего детища.

Отметим, новоявленная звезда уже вовсю раздает интервью. В беседе с интернет-изданием What´s trending Фердовси рассказал, что с Curiosity работает уже почти девять лет и что все это время его не оставляет беспокойство за судьбу проекта. Постоянно кажется, признался специалист, что что-то пойдет не так.

По словам специалиста, по проекту предстоит еще много работы и впереди у него есть пара месяцев, в течение которых он продолжит выполнять обязанности полетного директора проекта. Затем, как предполагает Фердовси, он возьмется за новый проект. Пока же он в Twitter снабжает огромное число своих подписчиков свежими новостями о марсианских буднях Curiosity.

Как сообщали "Комментарии", марсоход Curiosity передал первый цветной снимок марсианского ландшафта, расположенного к северу от места посадки. Ранее марсоход передал черно-белые снимки с Марса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!