Главная Новости Мир Главу Таджикистана решили оградить от ишаков
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу Таджикистана решили оградить от ишаков

В таджикском городе Куляб (в Хатлонской области) жителей некоторых микрорайонов попросили временно воздержаться от использования ишаков, на которых горожане возят воду, сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода")

10 августа 2012, 11:55
Поделитесь публикацией:
Главу Таджикистана решили оградить от ишаков

Просьбу, как отмечает "Лента.ру", озвучили "местные активисты и депутаты". Они объяснили ее тем, что в город, как ожидается, скоро приедет президент Таджикистана Эмомали Рахмон. 

"Нам сказали, что к нам на днях приедет президент. На сказали, чтобы мы не выходили на дорогу, чтобы не появлялись на своих ишаках и арбах", — рассказала местная жительница Фариштамох Камолова. 

По данным радиостанции, водопровод проведен не во все микрорайоны Куляба. Жители тех мест, где водопровода нет, вынуждены ходить за водой в другие микрорайоны. Воду возят в бидонах на ишаках и арбах. 

Куляб — один из крупнейших городов Таджикистана. При этом система водоснабжения и канализации, функционирующая в городе, была создана еще в 1970-е годы. Несколько лет назад Всемирный банк выделил несколько миллионов долларов на восстановление системы водоснабжения в Кулябе. В целом это помогло наладить систему, однако некоторые микрорайоны лишены постоянного водоснабжения до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!