Главная Новости Мир IKEA построит в Европе около 100 бюджетных отелей
commentss НОВОСТИ Все новости

IKEA построит в Европе около 100 бюджетных отелей

Мебельный гигант IKEA планирует построить в Европе как минимум 100 бюджетных отелей

16 августа 2012, 12:19
Поделитесь публикацией:
IKEA построит в Европе около 100 бюджетных отелей

Об этом сообщает "РИА Новости"

Предполагается, что проектом строительства гостиниц "бюджетного дизайна" займется компания Inter Ikea, которой принадлежат права на интеллектуальную собственность и бренд IKEA, оцениваемый в 9 миллиардов евро. Отели не будут носить название IKEA и будут отданы в управление назначенного гостиничного оператора, уточняет газета со ссылкой на представителя компании.

Появление гостиниц планируется в тех странах, где у Inter Ikea уже имеются объекты собственности, например в Великобритании, Нидерландах, Польше и Германии.

"В течение нескольких недель мы объявим о месте расположения нашего первого бюджетного отеля в Германии, и мы ведем переговоры с гостиничными операторами для скорейшего осуществления нашего замысла", — приводит издание слова главного управляющего отделением недвижимости Inter Ikea Харальда Мюллера (Harald Muller).

Отели "бюджетного дизайна", по стилю напоминающие бутик-отели, но по более низким ценам, пишет Financial Times, представляют собой один из наиболее динамично развивающихся секторов гостиничной индустрии. Среди наиболее известных гостиничных операторов этой категории отелей называется базирующийся в Мюнхене Motel One. Его коллекция состоит из 39 гостиниц с общим номерным фондом более 8,5 тысячи номеров в Германии, и компания планирует дальнейшую экспансию в Европе, включая строительство отеля в шотландском Эдинбурге.

Также сообщается, что IKEA рассматривает возможность строительства на Европейском континенте сети студенческих общежитий. Одним из прибыльных проектов концерна называется широкомасштабный план строительства жилого комплекса к востоку от Олимпийского парка в Лондоне, который будет включать около 1,2 тысячи единиц жилья и коммерческий центр площадью около 46,5 тысячи квадратных метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!