Главная Новости Мир Стало известно имя журналиста, найденного мертвым в Кувейте
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно имя журналиста, найденного мертвым в Кувейте

Глава корпункта агентства ИТАР-ТАСС в Кувейте Вячеслав Анчиков найден мертвым в столице арабского государства Эль-Кувейт

28 августа 2012, 13:34
Поделитесь публикацией:
Стало известно имя журналиста, найденного мертвым в Кувейте

Об этом "РИА Новости" заявил заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС Алексей Голяев.

"Это действительно гражданин России, руководитель представительства российского информационного агентства ИТАР-ТАСС в Кувейте, он умер. Обстоятельства смерти расследуют местные правоохранительные органы, это их юрисдикция, а мы в меру наших возможностей пытаемся это дело контролировать и взаимодействовать с местными правоохранительными органами", — заявил посол РФ в Кувейте Александр Кинщак.

При этом дипломат отказался комментировать появившуюся в СМИ информацию об обстоятельствах смерти российского журналиста, отметив, что следствие по этому делу продолжается и официальных результатов пока нет. Кинщак также сообщил, что посольство РФ в Кувейте уже проинформировало о случившемся родственников россиянина и информагентство, в котором он работал.

В свою очередь Голяев отметил, что точные причины смерти журналиста пока не установлены, но выразил сомнение, что это было убийство.

"Я не склонен думать, что это убийство. Просто сильная очень жара стояла, у человека просто, я думаю, сердце не выдержало. И он упал, и мы знаем, что он ударился головой об пол... Сейчас там местные власти будут делать вскрытие, изучать обстоятельства. Но очень мала вероятность того, что это криминал, скорее всего, это просто бытовая ситуация", — сказал Голяев.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что российский журналист найден мертвым в луже крови в своей квартире в пригороде Эль-Кувейта. По данным СМИ, мужчина мог скончаться от кровопотери после удара головой о твердый предмет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!