Главная Новости Мир Lufthansa отменила почти 300 рейсов в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Lufthansa отменила почти 300 рейсов в Германии

Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки бортпроводников отменила около трехсот рейсов в крупнейших аэропортах страны, сообщает сайт авиакомпании

4 сентября 2012, 11:43
Поделитесь публикацией:
Lufthansa отменила почти 300 рейсов в Германии

Как отмечает "РИА Новости", бортпроводники накануне объявили забастовку в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. В берлинском аэропорту Тегель она проходит с 5.00 (7.00 мск) до 13.00 (15.00 мск), во Франкфурте — с 6.00 (8.00 мск) до 14.00 (16.00 мск), в Мюнхене — с 13.00 (15.00 мск) до 24.00 (2.00 мск среды).

По данным издания, такая последовательная стратегия может парализовать авиасообщение в Германии более чем на 12 часов, поскольку из-за того, что рейсовые самолеты не взлетают, прибывающим самолетам просто не будет места для парковки. Задержки и опоздания рейсов ожидаются вплоть до вечера среды.

Как стало известно, пассажирам нескольких внутренних рейсов билеты на самолет авиакомпания заменила билетами на поезд.

Отметим, профсоюз Ufo, организующий бортпроводников, обещает начать бессрочные забастовки в случае, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов.

"Если к нам и дальше будет такое отношение, то Германия встанет на 24 часа", — сказал председатель профсоюза Николай Баублис во вторник в прямом эфире телеканала N-24.

Напомним, бортпроводники Lufthansa уже бастовали в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Они требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза Ufo и работодателя, касающиеся зарплаты 19 тысяч сотрудников, пока успеха не имели.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings, и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!