Главная Новости Мир Визы в Египет снова стали платными для россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Визы в Египет снова стали платными для россиян

Визовый сбор для российских граждан, въезжающих в Египет, с 1 сентября 2012 года вновь составляет 15 долларов США, который туристы должны уплатить в аэропорту при получении визы-марки, сообщает официальный портал Ассоциации туроператорв России

4 сентября 2012, 12:18
Поделитесь публикацией:
Визы в Египет снова стали платными для россиян

Как отмечает "РИА Новости", в течение трех летних месяцев россияне были освобождены от уплаты визового сбора по решению Минтуризма Египта. Это правило распространялось только на организованные туристические группы, прибывавшие в страну по линии туроператоров.

Оно стало вынужденной мерой правительства, чтобы содействовать увеличению турпотока в Египет. По оценкам экспертов, такой шаг, пусть и незначительный, благоприятно сказался на имидже направления.

Отметим, туристический сектор является одной из основных статей пополнения национального бюджета Египта, доходы от туризма составляют более 10% ВВП страны. После народного восстания 2011 года поток туристов в Страну пирамид сократился почти на треть, главным образом из-за опасений, связанных с обеспечением безопасности иностранных гостей. Поступления в бюджет Египта от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на четыре миллиарда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!